<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	xmlns:slash="http://purl.org/rss/1.0/modules/slash/"
	>

<channel>
	<title>führsorge.de</title>
	<atom:link href="http://www.xn--fhrsorge-65a.de/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de</link>
	<description>Führsorge</description>
	<lastBuildDate>Wed, 22 Feb 2012 22:01:02 +0000</lastBuildDate>
	<language>en</language>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=3.1</generator>
		<item>
		<title>Vom Strandgut des Lebens und seiner Bergung.Gedanken üb</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idde4962e4e8148e64de4273f93fc14849/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idde4962e4e8148e64de4273f93fc14849/#comments</comments>
		<pubDate>Wed, 22 Feb 2012 22:01:02 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idde4962e4e8148e64de4273f93fc14849/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Vom Strandgut des Lebens und seiner Bergung.Gedanken üb<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Kunst &amp; Kultur &gt; Esoterik &amp; Spiritualität &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI3MDkxNjU3MTgyMiZwcmljZT0zOSUyQzUwJTIwRVVSJnRpdGxlPVZvbSUyMFN0cmFuZGd1dCUyMGRlcyUyMExlYmVucyUyMHVuZCUyMHNlaW5lciUyMEJlcmd1bmcuR2VkYW5rZW4lMjAlQzMlQkNiJmRhdGU9MTguMDMuMjAxMiUyMDAzJTNBNDglM0E0MiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D9db6ad7bafc2ad4907e676e0a8107087"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/270916571822_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikelbeschreibung: Titel: Vom Strandgut des Lebens und seiner Bergung.Gedanken über religöses Gemeinschaftsleben für gestrandete Menschen wirtschaftliche Führsorge, erzieherische Maßnahmen. Autor: Faßbender, Prof.Dr. Martin Ort, Verlag & Jahr: Verlag des Johannesbund Leutesdorf., 1929.. Gewicht: 200 Sprache: de Signiert: Nein Erstausgabe: Nein Schutzumschlag: Nein Bände: 1 Sachgebiet: Psychologie,Pädagogik,Religion,Esoterik Beschreibung: 128 Seiten. Softcover/Paperback Bemerkung: Bibliothek Exemplar, Namenseintrag, Seiten und Schnitt leicht gebräunt, guter gebrauchter Zustand. Bestellnummer: 139986<br />
<br />
Preis: 39,50 EUR<br />
Angebotsende: 18.03.2012, 03:48:42 Uhr<br />
<br />
<b>Vom Strandgut des Lebens und seiner Bergung.Gedanken üb</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI3MDkxNjU3MTgyMiZwcmljZT0zOSUyQzUwJTIwRVVSJnRpdGxlPVZvbSUyMFN0cmFuZGd1dCUyMGRlcyUyMExlYmVucyUyMHVuZCUyMHNlaW5lciUyMEJlcmd1bmcuR2VkYW5rZW4lMjAlQzMlQkNiJmRhdGU9MTguMDMuMjAxMiUyMDAzJTNBNDglM0E0MiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D9db6ad7bafc2ad4907e676e0a8107087"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idde4962e4e8148e64de4273f93fc14849/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Eine Frau in den besten Jahren UND Kinderärztin Dr. Katja Holm - 2 Romane in ein</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide26c7024b5396af25c7118f7497da838/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide26c7024b5396af25c7118f7497da838/#comments</comments>
		<pubDate>Wed, 22 Feb 2012 12:45:12 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide26c7024b5396af25c7118f7497da838/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Eine Frau in den besten Jahren UND Kinderärztin Dr. Katja Holm - 2 Romane in ein<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Frauenliteratur &gt; Feministische Literatur <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM2MDQzNTc1MTIxOSZwcmljZT0zJTJDMjQlMjBFVVImdGl0bGU9RWluZSUyMEZyYXUlMjBpbiUyMGRlbiUyMGJlc3RlbiUyMEphaHJlbiUyMFVORCUyMEtpbmRlciVDMyVBNHJ6dGluJTIwRHIuJTIwS2F0amElMjBIb2xtJTIwLSUyMDIlMjBSb21hbmUlMjBpbiUyMGVpbiZkYXRlPTIwLjAzLjIwMTIlMjAyMSUzQTMyJTNBNTImdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVmf42652baa9aa72cbdbf672e2c9c6722f"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/360435751219_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Eine Frau in den besten Jahren UND Kinder&auml;rztin Dr. Katja Holm - 2 Romane in einem Band <br />
Neumann &amp; G&ouml;bel,, 1999. 320 Seiten Gebundene Ausgabe <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 1028694<br />
Bemerkungen: 1. An der Seite ihres Mannes, des Privatbankiers Georg Holl, f&uuml;hrt Sylvia ein bequemes und wohl situiertes Leben. Als ihr Mann ganz unerartet stirbt, sieht sie sich pl&ouml;tzlich mit Problemen und Entscheidungen konfrontiert, die sie bislang nicht interessierten...... 2. Die erfolgreiche Kinder&auml;rztin Dr. Katja Holm meistert ihr Leben trotz harter Schicksalschl&auml;ge: Schon Fr&uuml;h verwitwet zieht sie ihre beiden Kinder alleine auf. Durch einen tragischen Unfall ist ihre Tochter Cindy erblindet und ben&ouml;...<br />
<br />
Preis: 3,24 EUR<br />
Angebotsende: 20.03.2012, 21:32:52 Uhr<br />
<br />
<b>Eine Frau in den besten Jahren UND Kinderärztin Dr. Katja Holm - 2 Romane in ein</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM2MDQzNTc1MTIxOSZwcmljZT0zJTJDMjQlMjBFVVImdGl0bGU9RWluZSUyMEZyYXUlMjBpbiUyMGRlbiUyMGJlc3RlbiUyMEphaHJlbiUyMFVORCUyMEtpbmRlciVDMyVBNHJ6dGluJTIwRHIuJTIwS2F0amElMjBIb2xtJTIwLSUyMDIlMjBSb21hbmUlMjBpbiUyMGVpbiZkYXRlPTIwLjAzLjIwMTIlMjAyMSUzQTMyJTNBNTImdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVmf42652baa9aa72cbdbf672e2c9c6722f"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/22/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide26c7024b5396af25c7118f7497da838/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Die Behandlung besonders problembeladener junger Menschen im Rahmen der öffentli</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/21/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id0d3882ac80297ebaec587effbc73049a/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/21/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id0d3882ac80297ebaec587effbc73049a/#comments</comments>
		<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 14:43:52 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/21/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id0d3882ac80297ebaec587effbc73049a/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Die Behandlung besonders problembeladener junger Menschen im Rahmen der öffentli<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTM2NTg5MiZwcmljZT0yMCUyQzU4JTIwRVVSJnRpdGxlPURpZSUyMEJlaGFuZGx1bmclMjBiZXNvbmRlcnMlMjBwcm9ibGVtYmVsYWRlbmVyJTIwanVuZ2VyJTIwTWVuc2NoZW4lMjBpbSUyMFJhaG1lbiUyMGRlciUyMCVDMyVCNmZmZW50bGkmZGF0ZT0xNC4wMy4yMDEyJTIwMjIlM0EzNCUzQTM0JnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D98ba7c501cea56330babb4b63b467759"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/250995365892_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Die Behandlung besonders problembeladener junger Menschen im Rahmen der &ouml;ffentlichen Erziehung : Geschlossene Unterbringung - Probleme, Perspektiven, Alternativen. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. ; Heft 30 / 1979.<br />
Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V.:<br />
, Hannover-Kirchrode : Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe, 1979. 111 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 23536<br />
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. R&uuml;ckenschild, R&auml;nder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. - Bundesvereinigung ...<br />
<br />
Preis: 20,58 EUR<br />
Angebotsende: 14.03.2012, 22:34:34 Uhr<br />
<br />
<b>Die Behandlung besonders problembeladener junger Menschen im Rahmen der öffentli</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTM2NTg5MiZwcmljZT0yMCUyQzU4JTIwRVVSJnRpdGxlPURpZSUyMEJlaGFuZGx1bmclMjBiZXNvbmRlcnMlMjBwcm9ibGVtYmVsYWRlbmVyJTIwanVuZ2VyJTIwTWVuc2NoZW4lMjBpbSUyMFJhaG1lbiUyMGRlciUyMCVDMyVCNmZmZW50bGkmZGF0ZT0xNC4wMy4yMDEyJTIwMjIlM0EzNCUzQTM0JnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D98ba7c501cea56330babb4b63b467759"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/21/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id0d3882ac80297ebaec587effbc73049a/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Heimerziehung und Arbeitsrecht - insbesondere die Auswirkungen der Arbeitszeitre</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id88b42dc5aace0aca3673904934713b81/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id88b42dc5aace0aca3673904934713b81/#comments</comments>
		<pubDate>Mon, 20 Feb 2012 17:52:50 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id88b42dc5aace0aca3673904934713b81/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Heimerziehung und Arbeitsrecht - insbesondere die Auswirkungen der Arbeitszeitre<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMDAxNSZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUhlaW1lcnppZWh1bmclMjB1bmQlMjBBcmJlaXRzcmVjaHQlMjAtJTIwaW5zYmVzb25kZXJlJTIwZGllJTIwQXVzd2lya3VuZ2VuJTIwZGVyJTIwQXJiZWl0c3plaXRyZSZkYXRlPTE0LjAzLjIwMTIlMjAyMiUzQTM2JTNBNDEmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVm233d4ae9de1d2b348a6846b1446e16d6"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/370585710015_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Heimerziehung und Arbeitsrecht - insbesondere die Auswirkungen der Arbeitszeitregelung in den Einrichtungen. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. ; Heft 27 / 1977.<br />
Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V.:<br />
, Hannover-Kirchrode : Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe, 1977. 56 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 23533<br />
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. R&uuml;ckenschild, R&auml;nder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. - Bundesvereinigung - Heft 27 / 1977 / Heimerziehung und Arbeitsrecht - ...<br />
<br />
Preis: 18,08 EUR<br />
Angebotsende: 14.03.2012, 22:36:41 Uhr<br />
<br />
<b>Heimerziehung und Arbeitsrecht - insbesondere die Auswirkungen der Arbeitszeitre</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMDAxNSZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUhlaW1lcnppZWh1bmclMjB1bmQlMjBBcmJlaXRzcmVjaHQlMjAtJTIwaW5zYmVzb25kZXJlJTIwZGllJTIwQXVzd2lya3VuZ2VuJTIwZGVyJTIwQXJiZWl0c3plaXRyZSZkYXRlPTE0LjAzLjIwMTIlMjAyMiUzQTM2JTNBNDEmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVm233d4ae9de1d2b348a6846b1446e16d6"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id88b42dc5aace0aca3673904934713b81/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Aspekte zeitgerechter Sozialisationshilfen. Arbeitsgemeinschaft für Erziehungshi</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide95801a703a571fc04f67fd2f536aba7/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide95801a703a571fc04f67fd2f536aba7/#comments</comments>
		<pubDate>Mon, 20 Feb 2012 07:53:00 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide95801a703a571fc04f67fd2f536aba7/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Aspekte zeitgerechter Sozialisationshilfen. Arbeitsgemeinschaft für Erziehungshi<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMDI3OCZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUFzcGVrdGUlMjB6ZWl0Z2VyZWNodGVyJTIwU296aWFsaXNhdGlvbnNoaWxmZW4uJTIwQXJiZWl0c2dlbWVpbnNjaGFmdCUyMGYlQzMlQkNyJTIwRXJ6aWVodW5nc2hpJmRhdGU9MTQuMDMuMjAxMiUyMDIyJTNBMzclM0EzNyZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253Deb247a07ccc9dcf9b86d8ef51f2b80d0"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/370585710278_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Aspekte zeitgerechter Sozialisationshilfen. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. ; Heft 23 / 1974.<br />
Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V.:<br />
Hannover-Kirchrode : Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe, 1974. 53 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 23529<br />
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. R&uuml;ckenschild, R&auml;nder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. - Bundesvereinigung - Heft 23 / 1974. Vortr&auml;ge auf der Beiratssitzung der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe in Trier vom 2. bis 5. ...<br />
<br />
Preis: 18,08 EUR<br />
Angebotsende: 14.03.2012, 22:37:37 Uhr<br />
<br />
<b>Aspekte zeitgerechter Sozialisationshilfen. Arbeitsgemeinschaft für Erziehungshi</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMDI3OCZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUFzcGVrdGUlMjB6ZWl0Z2VyZWNodGVyJTIwU296aWFsaXNhdGlvbnNoaWxmZW4uJTIwQXJiZWl0c2dlbWVpbnNjaGFmdCUyMGYlQzMlQkNyJTIwRXJ6aWVodW5nc2hpJmRhdGU9MTQuMDMuMjAxMiUyMDIyJTNBMzclM0EzNyZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253Deb247a07ccc9dcf9b86d8ef51f2b80d0"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/20/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_ide95801a703a571fc04f67fd2f536aba7/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Kritisches zur Durchführung öffentlicher Erziehung. Eine Studie an 21 Einzelschi</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/19/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id87b78dee65b8a63e24569b22c4b7d94f/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/19/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id87b78dee65b8a63e24569b22c4b7d94f/#comments</comments>
		<pubDate>Sun, 19 Feb 2012 04:46:15 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/19/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id87b78dee65b8a63e24569b22c4b7d94f/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Kritisches zur Durchführung öffentlicher Erziehung. Eine Studie an 21 Einzelschi<br><br><table border="0" cellpadding="8"><tr><td width="80px"><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTM2NzY3OSZwcmljZT0xOC4wOCZ0aXRsZT1Lcml0aXNjaGVzJTIwenVyJTIwRHVyY2hmJUMzJUJDaHJ1bmclMjAlQzMlQjZmZmVudGxpY2hlciUyMEVyemllaHVuZy4lMjBFaW5lJTIwU3R1ZGllJTIwYW4lMjAyMSUyMEVpbnplbHNjaGkmZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVm41fb7a71acabdcc0aa0a7f5bb7aeac55"><img border="0" src="http://thumbs4.ebaystatic.com/m/mzSCXdCzikZ1FX-QxoYSw7g/80.jpg"></a></td><td><div><span><strong>EUR 18,08</strong></span></div><div>Enddatum: <span>Mittwoch Mär-14-2012 22:37:45 CET</span></div><div>Sofort-Kaufen für nur: EUR 18,08</div><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTM2NzY3OSZwcmljZT0xOC4wOCZ0aXRsZT1Lcml0aXNjaGVzJTIwenVyJTIwRHVyY2hmJUMzJUJDaHJ1bmclMjAlQzMlQjZmZmVudGxpY2hlciUyMEVyemllaHVuZy4lMjBFaW5lJTIwU3R1ZGllJTIwYW4lMjAyMSUyMEVpbnplbHNjaGkmZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVm41fb7a71acabdcc0aa0a7f5bb7aeac55">Sofort-Kaufen</a><span>&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;</span><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTM2NzY3OSZwcmljZT0xOC4wOCZ0aXRsZT1Lcml0aXNjaGVzJTIwenVyJTIwRHVyY2hmJUMzJUJDaHJ1bmclMjAlQzMlQjZmZmVudGxpY2hlciUyMEVyemllaHVuZy4lMjBFaW5lJTIwU3R1ZGllJTIwYW4lMjAyMSUyMEVpbnplbHNjaGkmZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVm41fb7a71acabdcc0aa0a7f5bb7aeac55">Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen</a></td></tr></table>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/19/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_id87b78dee65b8a63e24569b22c4b7d94f/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Zukunftsorientierung der Jugendhilfe - Perspektiven einer Neuordnung des Jugendr</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/17/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idf8cebe5a2360bb1e793f499fc3c4a96e/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/17/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idf8cebe5a2360bb1e793f499fc3c4a96e/#comments</comments>
		<pubDate>Fri, 17 Feb 2012 22:58:40 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/17/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idf8cebe5a2360bb1e793f499fc3c4a96e/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Zukunftsorientierung der Jugendhilfe - Perspektiven einer Neuordnung des Jugendr<br><br><table border="0" cellpadding="8"><tr><td width="80px"><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMTYwMCZwcmljZT0xNS41OCZ0aXRsZT1adWt1bmZ0c29yaWVudGllcnVuZyUyMGRlciUyMEp1Z2VuZGhpbGZlJTIwLSUyMFBlcnNwZWt0aXZlbiUyMGVpbmVyJTIwTmV1b3JkbnVuZyUyMGRlcyUyMEp1Z2VuZHImZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVma9fe4236c174c748dcc3f86e972e407e"><img border="0" src="http://thumbs1.ebaystatic.com/m/mhI4tTjByn7tF92_4dnu6Xg/80.jpg"></a></td><td><div><span><strong>EUR 15,58</strong></span></div><div>Enddatum: <span>Mittwoch Mär-14-2012 22:41:34 CET</span></div><div>Sofort-Kaufen für nur: EUR 15,58</div><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMTYwMCZwcmljZT0xNS41OCZ0aXRsZT1adWt1bmZ0c29yaWVudGllcnVuZyUyMGRlciUyMEp1Z2VuZGhpbGZlJTIwLSUyMFBlcnNwZWt0aXZlbiUyMGVpbmVyJTIwTmV1b3JkbnVuZyUyMGRlcyUyMEp1Z2VuZHImZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVma9fe4236c174c748dcc3f86e972e407e">Sofort-Kaufen</a><span>&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;</span><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM3MDU4NTcxMTYwMCZwcmljZT0xNS41OCZ0aXRsZT1adWt1bmZ0c29yaWVudGllcnVuZyUyMGRlciUyMEp1Z2VuZGhpbGZlJTIwLSUyMFBlcnNwZWt0aXZlbiUyMGVpbmVyJTIwTmV1b3JkbnVuZyUyMGRlcyUyMEp1Z2VuZHImZGF0ZT0mdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVma9fe4236c174c748dcc3f86e972e407e">Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen</a></td></tr></table>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/17/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idf8cebe5a2360bb1e793f499fc3c4a96e/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Florentiner 73 / Neues aus der Florentiner 73 (DDR TV-Archiv) NEUWARE 2 DVD´s</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/16/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idd57592139fa7d5264d84ec66f948217b/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/16/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idd57592139fa7d5264d84ec66f948217b/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 16 Feb 2012 04:45:08 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/16/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idd57592139fa7d5264d84ec66f948217b/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Florentiner 73 / Neues aus der Florentiner 73 (DDR TV-Archiv) NEUWARE 2 DVD´s<br />
<br />
Kategorie: Filme &amp; DVDs &gt; DVD <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTEyMDg2MDcxNjM2MCZwcmljZT0xMiUyQzQ5JTIwRVVSJnRpdGxlPUZsb3JlbnRpbmVyJTIwNzMlMjAlMkYlMjBOZXVlcyUyMGF1cyUyMGRlciUyMEZsb3JlbnRpbmVyJTIwNzMlMjAlMjhERFIlMjBUVi1BcmNoaXYlMjklMjBORVVXQVJFJTIwMiUyMERWRCVDMiVCNHMmZGF0ZT0xNy4wMy4yMDEyJTIwMDUlM0E0NiUzQTA2JnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D352eb735095527e1778b40fd36e3939b"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/120860716360_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></a>  Bitte beachten Sie... <br />
Nach dem Kauf... <br />
Impressum <br />
fragen@o-v-g.com <br />
Artikelbeschreibung Florentiner 73 / Neues aus der Florentiner 73 auf 2 DVD´s<br />
Neuware / Original Verpackt <br />
Sofort Lieferbar <br />
System: DVD<br />
Florentiner 73:<br />
Die Berliner Zimmerwirtin Frau Klucke (Agnes Kraus) kümmert sich wie eine Mutter um die Hausbewohner der Florentiner Straße 73, die ihre Hilfe gut gebrauchen können. Als die schwangere Brigitte (Edda Dentges) ein möbliertes Zimmer sucht, landet sie schließlich bei Frau Klucke. Sie muss jedoch mit einem Durchgangszimmer vorlieb nehmen. Nachdem Brigitte zuerst recht enttäuscht ist, dass alle möglichen Hausbewohner und deren Gäste regelmäßig das Zimmer passieren, gewöhnt sie sich mit der Zeit an diesen ...<br />
<br />
Preis: 12,49 EUR<br />
Angebotsende: 17.03.2012, 05:46:06 Uhr<br />
<br />
<b>Florentiner 73 / Neues aus der Florentiner 73 (DDR TV-Archiv) NEUWARE 2 DVD´s</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTEyMDg2MDcxNjM2MCZwcmljZT0xMiUyQzQ5JTIwRVVSJnRpdGxlPUZsb3JlbnRpbmVyJTIwNzMlMjAlMkYlMjBOZXVlcyUyMGF1cyUyMGRlciUyMEZsb3JlbnRpbmVyJTIwNzMlMjAlMjhERFIlMjBUVi1BcmNoaXYlMjklMjBORVVXQVJFJTIwMiUyMERWRCVDMiVCNHMmZGF0ZT0xNy4wMy4yMDEyJTIwMDUlM0E0NiUzQTA2JnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D352eb735095527e1778b40fd36e3939b"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/16/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idd57592139fa7d5264d84ec66f948217b/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Populärste Führsorge Auktionen</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/popularste-fuhrsorge-auktionen/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/popularste-fuhrsorge-auktionen/#comments</comments>
		<pubDate>Wed, 15 Feb 2012 19:35:31 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>
		<category><![CDATA[Auktionen]]></category>
		<category><![CDATA[Populärste]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/popularste-fuhrsorge-auktionen/</guid>
		<description><![CDATA[Führsorge auf eBay:]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Führsorge auf eBay:</p>
<strong>führsorge.de Domain (Preis VHB)</strong>
<table border="0" cellpadding="8"><tr><td><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTMyMDg0MTU1NTAzNSZwcmljZT0yOS45OTUuMDAmdGl0bGU9ZiVDMyVCQ2hyc29yZ2UuZGUlMjBEb21haW4lMjAlMjhQcmVpcyUyMFZIQiUyOSZkYXRlPVNhbXN0YWclMjBNJUMzJUE0ci0wMy0yMDEyJTIwMTclM0EzMCUzQTQ0JTIwQ0VUJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253Dbd0b1e6c8421b1ee01e8ab9d17e608e7"><img border="0" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/320841555035_0.jpg"></a></td><td><strong>EUR 29.995,00</strong><br /> Angebotsende: Samstag Mär-03-2012 17:30:44 CET<br />Sofort kaufen für nur: EUR 29.995,00<br /><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTMyMDg0MTU1NTAzNSZwcmljZT0yOS45OTUuMDAmdGl0bGU9ZiVDMyVCQ2hyc29yZ2UuZGUlMjBEb21haW4lMjAlMjhQcmVpcyUyMFZIQiUyOSZkYXRlPVNhbXN0YWclMjBNJUMzJUE0ci0wMy0yMDEyJTIwMTclM0EzMCUzQTQ0JTIwQ0VUJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253Dbd0b1e6c8421b1ee01e8ab9d17e608e7">Sofort kaufen</a> | <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTMyMDg0MTU1NTAzNSZwcmljZT0yOS45OTUuMDAmdGl0bGU9ZiVDMyVCQ2hyc29yZ2UuZGUlMjBEb21haW4lMjAlMjhQcmVpcyUyMFZIQiUyOSZkYXRlPVNhbXN0YWclMjBNJUMzJUE0ci0wMy0yMDEyJTIwMTclM0EzMCUzQTQ0JTIwQ0VUJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253Dbd0b1e6c8421b1ee01e8ab9d17e608e7">Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen</a></td></tr></table>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/popularste-fuhrsorge-auktionen/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Hilfen zur Verselbständigung - aktuelle Anforderungen an die Erziehungshilfe für</title>
		<link>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idec1896764d2cf91660a27e3d186fc6ba/</link>
		<comments>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idec1896764d2cf91660a27e3d186fc6ba/#comments</comments>
		<pubDate>Wed, 15 Feb 2012 10:13:46 +0000</pubDate>
		<dc:creator>fuehrsorge</dc:creator>
				<category><![CDATA[Führsorge]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idec1896764d2cf91660a27e3d186fc6ba/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Hilfen zur Verselbständigung - aktuelle Anforderungen an die Erziehungshilfe für<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTQ0Mzk5NCZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUhpbGZlbiUyMHp1ciUyMFZlcnNlbGJzdCVDMyVBNG5kaWd1bmclMjAtJTIwYWt0dWVsbGUlMjBBbmZvcmRlcnVuZ2VuJTIwYW4lMjBkaWUlMjBFcnppZWh1bmdzaGlsZmUlMjBmJUMzJUJDciZkYXRlPTAxLjAxLjE5NzAlMjAwMSUzQTAwJTNBMDAmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVme93d88667bfde3d90a3edeade9dba8b0"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/250995443994_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></a>Artikeldetails Hilfen zur Verselbst&auml;ndigung - aktuelle Anforderungen an die Erziehungshilfe f&uuml;r &auml;ltere Jugendliche und junge Erwachsene. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. ; Heft 38 / 1986.<br />
Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V.:<br />
Hannover-Kirchrode : Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe, 1986. 127 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 23540<br />
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. R&uuml;ckenschild, R&auml;nder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe der Arbeitsgemeinschaft f&uuml;r Erziehungshilfe (AFET) e. V. - Bundesvereinigung - Heft 38 / 1986 / Hilfen zur ...<br />
<br />
Preis: 18,08 EUR<br />
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr<br />
<br />
<b>Hilfen zur Verselbständigung - aktuelle Anforderungen an die Erziehungshilfe für</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI1MDk5NTQ0Mzk5NCZwcmljZT0xOCUyQzA4JTIwRVVSJnRpdGxlPUhpbGZlbiUyMHp1ciUyMFZlcnNlbGJzdCVDMyVBNG5kaWd1bmclMjAtJTIwYWt0dWVsbGUlMjBBbmZvcmRlcnVuZ2VuJTIwYW4lMjBkaWUlMjBFcnppZWh1bmdzaGlsZmUlMjBmJUMzJUJDciZkYXRlPTAxLjAxLjE5NzAlMjAwMSUzQTAwJTNBMDAmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVme93d88667bfde3d90a3edeade9dba8b0"><b>eBay</b></a><br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.xn--fhrsorge-65a.de/2012/02/15/wprebaytitle-kwfuhrsorge-uniq_idec1896764d2cf91660a27e3d186fc6ba/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
	</channel>
</rss>

